关于公布萍乡市首批中小学教坛新秀名单的通知

发布日期:2021-01-07 11:11 信息来源:萍乡市教育局

萍教师字〔2021〕1号

各县(区)教育局、萍乡经济技术开发区教体局、武功山风景名胜区社会发展局,市直学校:

根据市教育局《关于组织开展萍乡市首批中小学教坛新秀推荐评选工作的通知》(萍教师字〔2020〕22号)文件精神,经教师个人申请、逐级审核推荐、市级组织专家评审与公示,确定欧阳茜等109名教师为全市首批教坛新秀,现将名单予以公布(见附件),并颁发证书。

希望获得荣誉的教师,珍惜荣誉,再接再厉,不断提高自身的教学水平和专业素养,积极发挥示范辐射作用,在教育教学岗位作出更大贡献。同时,希望各县区、各校加大教坛新秀选拔培养力度,搭建青年教师成长平台,激发广大青年教师教书育人的积极性,加快建设一支师德高尚、业务精良、结构合理的教师队伍。

附件:萍乡市首批中小学教坛新秀名单

萍乡市教育局

2021年1月4日

附件

萍乡市首批中小学教坛新秀名单

(109人)

序号

姓名

工作单位

所属县区

任教学段学科

1

欧阳茜

城区小学

安源区

小学体育

2

罗宇晴

城区小学

安源区

小学语文

3

黎佳林

城区小学

安源区

小学语文

4

朱嘉露

青山镇温盘小学

安源区

小学数学

5

朱婷

安源中学

安源区

高中政治

6

徐冲

安源中学

安源区

高中历史

7

彭连平

城北小学

安源区

小学体育

8

文诗佳

城北小学

安源区

小学英语

9

钟江萍

城北小学

安源区

小学数学

10

周希振

城北小学

安源区

小学数学

11

刘希

安源学校

安源区

初中英语

12

高春早

白源学校

安源区

小学英语

13

谢金华

安源区第一中学

安源区

初中数学

14

裴佳

安源区第一中学

安源区

初中英语

15

刘庆圆

南台小学

安源区

初中英语

16

曾玺煜

茶亭学校

安源区

初中英语

17

吴宇

安源学校

安源区

初中历史

18

邓艺

萍钢小学

湘东区

小学班队活动

19

崔佳露

湘东小学

湘东区

小学语文

20

彭雨薇

湘东区中心幼儿园

湘东区

学前教育

21

魏莎

湘东区实验小学

湘东区

小学科学

22

刘华

老关中学

湘东区

初中数学

23

李瓅

排上中学

湘东区

初中美术

24

温玉检

白竺小学

湘东区

小学语文

25

王海贤

萍钢小学

湘东区

小学班队活动

26

黄琴

麻山中学

湘东区

高中心理健康

27

尹富

腊市镇庙岭小学

湘东区

小学道德与法治

28

肖雅煌

芦溪中学

芦溪县

高中语文

29

陈刘凤

芦溪中学

芦溪县

高中地理

30

徐静

芦溪中学

芦溪县

高中化学

31

廖璇

芦溪中学

芦溪县

高中英语

32

周婷

芦溪中学

芦溪县

高中地理

33

杨优

芦溪中学

芦溪县

高中语文

34

杨莉菲

芦溪中学

芦溪县

高中英语

35

张斐

芦溪中学

芦溪县

高中数学

36

易菲

芦溪中学

芦溪县

高中信息技术

37

李小霞

芦溪中学

芦溪县

高中语文

38

何益悦

银河镇中学

芦溪县

初中语文

39

阳霞

源南学校

芦溪县

小学英语

40

周鑫

银河镇中心学校

芦溪县

小学数学

序号

姓名

工作单位

所属县区

任教学段学科

41

王谦

芦溪县保育院

芦溪县

学前教育

42

黎勤

上埠镇中心学校

芦溪县

小学语文

43

欧阳珊

上埠镇中心学校

芦溪县

小学英语

44

万素瑜

上埠镇中心学校

芦溪县

小学音乐

45

贺芳

银河镇第二中学

芦溪县

初中英语

46

易俊英

新泉学校

芦溪县

小学语文

47

李欣娴

宣风镇中

芦溪县

初中音乐

48

彭瑶

上栗中学

上栗县

高中体育

49

荣检

上栗中学

上栗县

高中地理

50

谭李乐

上栗中学

上栗县

初中物理

51

黄倩

金山镇中学

上栗县

初中物理

52

姚媛

上栗镇 第二中学

上栗县

初中语文

53

陈星

上栗镇 水源小学

上栗县

小学数学

54

李平

桐木镇中心小学

上栗县

小学数学

55

罗丹

桐木镇中心小学

上栗县

小学语文

56

陈佳

桐木镇中心小学

上栗县

小学数学

57

欧阳水恒

东源乡中心小学

上栗县

小学科学

58

肖颖婷

升坊中学

莲花县

九年级语文

59

周窈瑶

莲花县保育院

莲花县

学前教育

60

刘双思

三田学校

开发区

初中数学

61

邹逸菲

萍乡七中

开发区

初中英语

62

彭意

三田学校

开发区

初中英语

63

李金梅

万新小学

开发区

小学语文

64

邱彤

万新小学

开发区

小学语文

65

邓司

万新小学

开发区

小学语文

66

熊诗航

登岸小学

开发区

小学语文

67

朱璐琪

光丰小学

开发区

小学语文

68

姚璐

光丰小学

开发区

小学语文

69

黎丹

光丰小学

开发区

小学英语

70

杨甜甜

光丰小学

开发区

小学音乐

71

汪润

登岸小学

开发区

小学信息技术

72

付明鸿

台洲小学

开发区

小学体育

73

彭怡宁

光丰小学

开发区

小学数学

74

刘紫薇

台洲小学

开发区

小学美术

75

谭华荣

登岸小学

开发区

小学美术

76

易妮

华云学校

武功山

小学数学

77

曾永发

萍乡中学

市直

高中物理

78

贺辉英

萍乡中学

市直

高中英语

79

刘林凤

萍乡中学

市直

高中英语

80

彭仕海

萍乡中学

市直

高中数学

81

张虹

萍乡中学

市直

高中地理

82

金霜

萍乡中学

市直

高中化学

83

李尔晗

萍乡中学

市直

高中英语

84

李丹菁

萍乡中学

市直

高中化学

85

付婷

萍乡二中

市直

高中语文

86

徐帅

萍乡二中

市直

高中英语

87

张思

萍乡二中

市直

高中历史

88

肖莹晶

萍乡二中

市直

高中英语

序号

姓名

工作单位

所属县区

任教学段学科

89

周曼诗

萍乡二中

市直

高中地理

90

张霏霏

萍乡二中

市直

高中数学

91

喻跃婷

萍乡二中

市直

高中生物

92

钟丹

萍乡三中

市直

高中数学

93

彭芬

田家炳中学

市直

初中生物

94

施芬

田家炳中学

市直

初中政治

95

李婷

田家炳中学

市直

初中语文

96

尹晓慧

田家炳中学

市直

初中语文

97

张伟

田家炳中学

市直

初中数学

98

汤先钰

田家炳中学

市直

初中数学

99

谢丽媛

田家炳中学

市直

初中物理

100

吴超男

萍乡六中

市直

初中语文

101

陈洁

萍乡六中

市直

初中数学

102

易娟

萍乡六中

市直

初中英语

103

张妮

萍师附小

市直

小学语文

104

张勤

萍师附小

市直

小学语文

105

叶青

萍师附小

市直

小学语文

106

钟罗芳

市保育院

市直

学前教育

107

谭怡青

市保育院

市直

学前教育

108

潘一帆

市保育院

市直

学前教育

109

姚莎

市第三幼儿园

市直

学前教育

分享到: